DE EN

Künstlerliste

23 Skidoo
235 Media
235 MEDIA / Olga Gasteiger
Abramovic / Ulay
Abramovic, Marina
Aline Mare
Almy, Max
Almy, Max / Yarbrow, Teri
Altair 4
Alvarez, Julian
Anding, Volker
Andrevon, Philippe
Anger, Kenneth
Antoni, Birgit
Appelt, Dieter / Frigo
Babeth
backup festival
Baethe, Hanno
Baethe, Hanno / Confu-Baja
Barber, George
Barbier, Dominik
Batsry, Irit
Beriou, Robert
Bielicky, Michael
Bielicky, Michael / Peredo Wende, Ricardo
Birnbaum, Dara
Blume, Claus
Bódy, Gábor
Brisley, Stuart
Broms Sandberg, Helen
Bruch, Klaus vom
Burden, Chris
Burroughs, William S.
Cahen, Robert
Callas, Peter
Casino Container
Casino Container / Keigo Yamamoto
Casino Container / Mia Zabelka
Cingolani, Paolo
Coerper, Paul
Convertino, Mario
Cox, Lei
Czisch, Jürgen
Czukay, Holger
Dahn, Walter / Stüttgen, Johannes / Theodor, Boscher
Davis, Douglas
Dellbrügge / de Moll
Die Toedliche Doris
Diller / Scofidio
Dreher, Christoph
Dreher, Christoph / El Malk, Ellen
El Malki, Ellen / Hits 4 Love
Empel, Ruud van / Lenders, Theo
Engelen, Philip
Eno, Brian
Eros, Bradley
Erotic Psyche (Bradley Eros / Al
Etant Donnes
EXPORT, VALIE
Feingold, Ken
Feingold, Ken / Fisch, Nora
Flaxton, Terry
Francisco Ruiz de Infante
Franck, Lilian
Frears, Stephen
Frigo / Code Public
Frigo / Lyon Maison de la Danse
Frings, Rudolf / Reich, Marie-Lu
Fujihata, Masaki
Fujihata, Masaki / Kawashi, Takeshi
Funke Stern, Monika
Garrin, Paul
Gassinger, Ilse
Geisler, Kirsten
Gencten, Veysel
Gerber, Werner / Henning, Peter
Gerz, Jochen
Gerz, Jochen / Sarkis
Glassman, Arnold / McCarthy, Tod
Golf, Klemens
Golkar, Sachli
Gorilla Tapes
Graf, Inge / ZYX
Gramming, Walter
Gregor, Lutz
Groebel, Matthias
Gruber, Bettina
Gruber, Bettina / Lischka, Christoph
Gruber, Bettina / Vedder, Maria
Günther, Ingo
Gusella, Ernest
Hada, Akiko
Hada, Akiko / Müller, Wolfgang
Hahn, Alexander
Hansen, Al
Hänzel und Gretzel
Harley, Ross
Harrison, Nate
Hattenberger, Freya
Hebert, Bernard
Hefuna, Susan
Hegedüs, Agnes
Held, Oliver
Hentz, Mike
Hentz, Mike / Minus Delta t
Hershman, Lynn
Hidalgo, Juan
Hiesl, Angie
Hill, Gary
Hintze, Ide
Hirt, Günter / Wonders, Sascha
Hodge, Gavin
Hoeppe, Patricia
Hone, Peter
Hoolboom, Mike
Hoover, Nan
Hooykaas, Madelon / Stansfield, Elsa
Hoppe, Iris
Hörner / Antlfinger
Humpert / Penzel
I.N.A. (Institut national de l´Art)
Iimura, Takahiko
Ikam, Catherine
Iwai, Toshio
Jahn, Hartmut
Jappe, Elisabeth
Jarman, Derek
Jimmy, Jenny, Jonny
Jonathan X
Jonge, Jaap de
Jordi Rocosa
Josenrique M. Reus.
Jürgens, Ernst / Schiebe, Wolfram
Kac, Eduardo
Karawahn, Kain
Kau, Annebarbe
Kawaguchi, Yoichiro
Kemsa, Gudrun
Kern, Richard
Kiessling, Dieter
Kim, Sunjha
Kirchhof, Silvia
Kirchhof, Silvia / Tröger, Andeas
Klauke, Jürgen
Klepsch, Axel
Kuball, Mischa
Kubota, Shigeko
Kutschker, Thomas
Kutschker, Thomas / Arnold, Thomas
Lachenmann, Philipp
Langoth, Michael
Lapiaschwili
Levine, Les
Lye, Len
M+M
M.Raskin Stichting Ens.
Maas, Georg
Maeck, Klaus
Maeck, Klaus / Muscha / Trimpop, Trini / Schaefer, Volker
Marangoni, Frederica
Matweew, Kevin Pawel
McElwee, Van
Meert, Michael
Megert, Franziska
Meissner, Norbert
Meissner, Norbert / Goebbel, Heiner
Meissner, Norbert / Krebs, Mike
Meissner, Norbert / Maeck, Klaus
Meissner, Norbert / Niema, Rayelle
Meissner, Norbert u.a.
Meissner, Norbert/ Alexander Wei
Mendini, Alessandro
Minus Delta t
Minus Delta t / Code Public
Mittelstädt, Egbert
Moeller, Christian
Mohrhenn, Wolfgang / Ortmanns, Joachim
Monk, Meredith
Movin, Lars
Muehl, Otto
Mwangi, Ingrid / Hutter, Robert
Nakajima, Ko
Nakazawa, Aki
Nechvatal, Joseph
New, Sophia
Newman, Chris
Nicolaides, Michalis
Nieslony, Boris
Nitsch, Hermann
Odenbach, Marcel
Odenbach, Marcel / Bódy, Gábor
Oerlemans, Yvonne
Ogata, Atsushi
Ogata, Atsushi / Grueter, Monika
Ortiz, Rafael Montañez
Pacific Data Images
Pape, Rotraut
Pape, Rotraut (Raskin)
Pape, Rotraut / Frigo
Pazos, Carlos
Penck, A. R.
Pepermans, Albert
Petry, Michael
Petzold, Friederike
Plessi, Fabrizio / Frigo
Plewe, Daniela Alina
Prix Ars Electronica
ProT (Alexeij Sagerer)
Pueyo, Joan
Raskin
Raskin (R. Pape, A. Coerper)
Raumforscher D0099
Reeves, Dan
Research Television
Rinke, Klaus / Frigo
Robakowski, Józef
Roberts, Megan /Ghirardo, Raymond
Robertshaw, Simon
Roloff, Georg
Römer, Stefan
Rosenbach, Ulrike
Russell, Ken
Rybczynski, Zbigniew
Sanborn, John / Perillo, Mary / Davi
Sanborn, John / Perillo, Mary
Sanborn, John / Winkler, Dean
Sappok, Ulrich
Sarkis / Frigo
Sasaki, Tomiyo
Sasso, Mario
Sauer, Michel
Saup, Michael
Schadeberg, Jürgen
Schappert, Roland
Schmidt, Mechthild
Schneeweiss, Karol
Schneider, Franz
Schneider, Ira
Schouten, Lydia
Scott, Jill
Seaman, Bill
Servaas
Sferro, Enza
Signer, Roman
Silver, Shelly
Simon, Peter
Snow, George
Sommerer, Christa / Migno, Laurant
St. James, Marty / Wilson, Anne
Steffen, Arno
Steina
Steina / Vasulka, Woody
Stelarc
Stenzel / Wilke
Strafe für Rebellion
Studio Azzurro
Survival Research Laboratories
Tanzfabrik Berlin
Teich, Gudrun
Temple, Julien
The Moving Picture Company
The Unkown Cases / Dunkelziffer
Theill, Signe
Theys, Frank und Koen
Theys, Koen
Throbbing Gristle
Thyes, Myriam
Trier, Lars von
Trini Trimpop
Trini Trimpop / Muscha
Tröger, Andreas
Uebel, Rainer
Ulay / Abramovic
Urban Sax
Utilisation du Vieux-Port
Valldosera, Eulalia
Vallejo, Alejandro
Valls, Manuel / Bempar, Carlos
Vasulka, Woody
Vedder, Maria
Verbeek, Jan
Verdin, Walter
Video Congress
Vogan, Cathy
Vrana, Petr
Vrana, Petr / Shokof, Daryusch
Weibel, Peter
Weinbren, Grahame
Wilson, Lindsy
Winteler, Anna
Wirths, Axel
Wonder Products
Xaver, Franz / Schatzl, Leo
Yamamoto, Keigo
Yonemoto, Bruce u. Norman
Zabelka, Mia
Zanni, Margot
Zdravic, Andrej
Zeittransgraphie
Ziegler, Mary
Zovilé, Pierre

© 2017 inter media art institute - Alle Rechte vorbehalten

imai - inter media art institute
NRW-Forum, Ehrenhof 2
40479 Düsseldorf